Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 июн 17:11В ПАРТИИ / Иркутск

Елена Калмыкова – новый секретарь по идеологии Иркутского горкома партии

В начале апреля в иркутском горкоме КПРФ была избрана новый секретарь по идеологической работе – Елена Калмыкова. В короткой беседе она рассказала о своей деятельности и планах на будущее.

Елена Калмыкова – новый секретарь по идеологии Иркутского горкома партии

За это время Елена Калмыкова приняла участие во всероссийском патриотическом проекте «Знамя нашей Победы». В рамках него активисты и сторонники компартии посетили 20 школ, провели в них патриотические уроки и вручили им копии Знамени Победы. По её словам, образовательные учреждения восприняли мероприятие положительно: некоторые школы и лицеи уже попросили провести у них акцию в будущем году.

По инициативе Елены Калмыковой в горкоме была создана комиссия по идеологии из представителей райкомов Иркутска. В неё также вошли коммунисты Максим Дудин, Андрей Маслов.

Секретарь по идеологии также приняла активное участие в организации и проведении акции «Красный трамвай», Дня рождения В.И. Ленина, торжественного приёма новых пионеров, в городском конкурсе социальных проектов «Иркутск – город патриотов», субботнике. В ближайшее время при её участии пройдут шествие пионеров на городском карнавале и праздничное мероприятие ко Дню защиты детей.

«В планах у меня – возродить наш комсомол. Пионеров мы принимаем, а пионеры без комсомольцев никуда. Эта задача – на первом месте, – рассказывает о планах Елена Калмыкова. – Нужно также налаживать вопрос нашей политической учёбы, серьёзней к этому подходить».

Кроме того, секретарь по идеологии занимается взаимодействием с дружественными КПРФ общественными движениями, среди которых – женское движение «Надежда России», «Дети войны», «Русский лад», «Движение в поддержку армии», «Образование для всех».

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
партия, горком, общество, персоналии

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########