Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Чунский район: меняется сознание общества

Расширенное заседание райкома с приемом новых членов в ряды КПРФ состоялось 7 мая в п. Чунский в кафе «Северянка». Появление в зале новых лиц было ожидаемым. Ведь в первичных организациях в течение месяца велся активный прием в члены КПРФ, а сейчас предстояло вручение партийных билетов в торжественной обстановке. Церемонию вручения провела первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ Татьяна Викторовна Белоусова.

Чунский район: меняется сознание общества

А в конце заседания члены райкома рассмотрели еще несколько кандидатур к принятию в ряды КПРФ, с представлением и с единогласным голосованием по каждой кандидатуре (партбилеты им будут вручены на следующем заседании).

Заседание нацелено было рассмотреть в этот раз вопрос, актуальность которого растет день ото дня и, как известно, достигнет своего апогея 10 сентября – в день выборов депутатов и глав муниципальных образований в нашем районе. Не бывает выборов более значимых и наоборот. Любые выборы – это важно для населения. Но муниципальные выборы – все-таки особый случай, они всегда рассматриваются как более родные из всех. И здесь пословица «своя рубашка ближе к телу» оправдывает себя полностью. Все-таки избирателям не все равно, кто займет руководящие посты в их поселках и селах и кто понесет ответственность за жизнь в будущем, станет ли она меняться к лучшему, или будет «снова как всегда».

Свои задачи в предстоящих выборах коммунисты района видят четко и ясно. Более того, они намерены выдвинуть кандидатуры подготовленных, грамотных, ответственных членов КПРФ и сторонников КПРФ во все структуры власти во всех муниципальных образованиях района. От этой линии нельзя отойти не на шаг, так как она рекомендована первым лицом Иркутской области.

Первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ Татьяна Викторовна Белоусова коротко остановилась на задачах, которые ставит сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко не только перед партийными отделениями, а перед каждым коммунистом лично. Татьяна Викторовна отметила, что ждать послабления нельзя, на выборах 10 сентября будет архисложно. Так как существует очень много негативных воздействий и на результаты выборов, и на избирателя со стороны правящей партии: это и определенные политические методы, и изменения в действующем избирательном законодательстве, и едва ли не физический фактор, такой как перенос единого дня голосования на время копки картошки, когда резко рушится явка.

Но, тем не менее, Губернатор Иркутской области, опираясь на прошлый опыт, делает оптимистичный прогноз. Он считает, что в области складывается ситуация, позволяющая не только удерживать завоеванные коммунистами ранее позиции, но и укреплять их. Для такого оптимизма имеются существенные предпосылки. По всей территории области есть организованные структуры партии. Есть все прирастающая армия сторонников, готовая в новых политических условиях вместе с коммунистами вести активную агитацию за кандидатов от КПРФ. На стороне КПРФ 60-70 процентов потенциально протестных избирателей. Стоит задача в новых политических условиях Иркутской области выдвинуть кандидатов из числа коммунистов и сторонников на каждый мандат, на каждую должность. Впервые иметь по результатам голосования избирателей не менее 50 % мандатов в думах муниципальных образований всех уровней. Необходимо добиться аналогичного результата на выборах глав муниципальных образований. Только такой исход выборов существенно укрепит позиции Губернатора региона во внутриобластной и федеральной повестке дня, покажет все возрастающий политический вес КПРФ и всех здоровых сил Приангарья.

После небольшого, но яркого доклада Татьяны Белоусовой как будто взволновался и заговорил весь зал, в едином порыве: настолько активными и неравнодушными оказались прения. Но, тем не менее, несмотря на горячность выступлений, все внимательно выслушивали друг друга, задавали вопросы и отвечали на них, вносили предложения, замечания, делились своими наблюдениями, планами относительно предвыборной предстоящей работы.

Софья Денисовна Крестьянинова внесла ряд существенных предложений в выборные технологии.

Нина Федоровна Гладких еще раз обратила внимание присутствующих на то, что надо подробно изучать материалы в СМИ и в интернете, касающиеся всех положительных моментов в работе Губернатора Сергея Левченко, чтобы аргументировано и компетентно вести беседы с населением.

Валентина Ивановна Фатьянова запросила и получила информацию по поводу того, как депутату муниципального образования вести контроль над расходованием средств администрации.

Николай Степанович Панихин обратился к присутствующим с просьбой убедительно объяснять населению в период предвыборной агитации то, как важно голосовать за коммунистов и их сторонников. Это нужно для того, чтобы после выборов последние не имели неприятностей со стороны «Единой России», чтобы не получали подножек и могли целиком и полностью отстаивать свое мнение и работать во благо населения.

Была поднята тема черных технологий, провокационных действий со стороны «Единой России». Как, например, в нынешнем году многие родители студентов столкнулись с проблемой в отделах соцзащиты, когда им отказывали с оформлением социальных стипендий, ссылаясь, якобы, на « указания нового Губернатора Левченко». Фактически же никаких указаний не было, и все тут же встало на свои места, как только в процесс вмешалась первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ Т.В. Белоусова, которая по жалобам населения обратилась в аппарат губернатора, в министерство, а также к депутату Заксобрания О.Н.Носенко за разъяснениями по данному вопросу.

Показывать губернатора Сергея Георгиевича Левченко в черном свете либо вовсе нарочито умалчивать о его деятельности – методы представителей правящей партии, которая сама, как видно, не понимает, что таким образом дискредитирует только себя. Старейший коммунист района Надежда Николаевна Акимова, возмущенная подобным поведением газеты «Чунский край», рассказала о том, как позвонила в редакцию и спросила, почему эта газета, которая существует за счет средств районного бюджета, попросту говоря, на народные деньги, бывшему губернатору Ерощенко посвящала целые газетные развороты, а нынешнему губернатору- коммунисту не отводит ни строчки? «Что-либо внятного и конкретного мне не ответили, - сказала Надежда Николаевна, - зато я отныне совершенно конкретно прекращу выписывать эту газету. Потому как умалчивание правды – есть ложь. Не хочу читать лживую прессу».

Николай Александрович Круглов в коротком выступлении еще раз вернулся к опыту своей работы в Чунской ТИК, напомнил о возможных фальсификациях и о том, как некорректно работают в период предвыборной агитации кандидаты от Единой России с пожилым населением, не стесняясь, практикуют политику «пряника».

Молодой коммунист Евгений Спирин добавил, что, если с пожилыми людьми такой «номер» проходит, то молодые более избирательны и вдумчивы, их не обманешь, другое дело, что они не ходят голосовать. И поэтому коммунистам предстоит поработать именно на явку на выборы молодого электората.

Секретарь Чунского райкома КПРФ Ольга Николаевна Высоцкая чуть остудила горячие головы, отметив, что до предвыборной агитации еще далеко. Для парторганизации в настоящее время остается актуальной задача - готовить кандидатов на выдвижение.

- У нас с вами много плюсов, - отметила она, - во-первых, это рост партийных рядов, создание новых первичек – здесь наша сила и сплоченность. Сейчас нужно отбросить все наносное, обиды, амбиции и прочее и оглядеться на своих товарищей, на себя самих, проанализировать свои возможности. Подчеркну, многие из нас достойны баллотироваться в кандидаты в депутаты или в главы, главное, чтобы было желание, порядочность, честность, лучшие стремления.

Ольга Николаевна Высоцкая за все время своего пребывания в КПРФ не прекращает деятельность, направленную на улучшение жизни населения. Как депутат районной думы она много решает конкретных вопросов. И сейчас еще раз призвала своих товарищей по партии не забывать про добрые дела, принимать активное участие в различных празднествах, слетах, акциях, обращать внимание на болевые точки населения и по мере своих возможностей помогать людям. Потенциал к этому есть сегодня как в первичных организациях Чуны, Лесогорска, Октябрьского, так и в первичках отдаленных поселков района.

На расширенном заседании райкома прозвучало несколько ярких выступлений под одобрительные аплодисменты. Зал согласился с высказанным большинством партийцев мнением о том, что повсеместно нарастают ощутимые перемены в сознании людей. Люди устали жить со старой властью, без видимых перспектив развития, в затянувшейся безнадеге. Секретарь Веселовской первички Галина Николаевна Кузнецова, секретарь Новочунской первички Наталья Николаевна Оридорога и молодой коммунист Сергей Степанович Мельничук уверены, что будущее за КПРФ, и только с КПРФ возможно наладить жизнь. ( В продолжение темы читайте материал под рубрикой «Предоставляем слово»)

Говорят коммунисты

Галина Кузнецова:

- Наша Веселовская территория протестно голосует на всех последних выборах. « Единая Россия» у нас – не лидер. А вокруг нашей молодой ячейки коммунистов достаточно быстро начали появляться новые люди, сторонники.

Мы никого специально не ищем, к нам приходят сами, предлагают помощь в работе. Отрадно, что тянется молодежь, вот буквально в эти дни готовятся к вступлению в КПРФ несколько молодых парней. Хотите узнать их мотивацию? Она простая. Молодые ребята, у которых уже есть свои маленькие семьи и которые не хотят уезжать, а намерены остаться на постоянное место жительство в своем родном поселке, потому что любят его, говорят так: « Надо менять « Единую Россию», нельзя терпеть то, что происходит, мы хотим жить в своих поселках, но не разоренных, а в развивающихся. И не просто хотим. А будем принимать участие в этом».

Молодежь собралась баллотироваться сегодня на выборы в Веселовскую думу, и мы намерены не на 50, а на все 100 процентов обновить состав. Возможно, это дерзкие планы. Но население поселка уже готово к переменам. Люди всё видят, им глаза не замажешь. Они видят, что власть не вкладывает в развитие поселка не гроша. Если кто что-то делает, так это индивидуальные предприниматели. Так не должно продолжаться дальше!

Силами еще пока маленькой партийной ячейки мы стараемся многое сделать в поселке: проводим субботники, организуем школьников, проводим беседы с населением. Кому-то, возможно, не нравится активность КПРФ, кто-то не хочет видеть новые силы. Хотите - не хотите, но мы есть!

Наталья Оридорога:

- Наш поселок задавила безработица. Люди ропщут, а что толку – ничего ведь от ворчания и нытья не изменится. Можно сказать, что именно этот факт подтолкнул нас создать ячейку КПРФ в Новочунке. Дальше сидеть нельзя, нужно дело делать, причем со здоровыми силами, которой является КПРФ.

Пусть нас пока мало, но настроены мы по-боевому. Наша задача – вытянуть новочунцев, которые являются страшными домоседами, из их домов и привести на выборы 10 сентября. Изменим власть – изменим свою жизнь.

А пока, до выборов, мы должны показывать себя и привлекать все население к полезной деятельности. Зачем сидеть у телевизоров, когда можно и мусор убирать, и с волонтерами работу проводить, и другие добрые дела делать.

Сергей Мельничук:

- Для каждого человека его малая родина милее всего. И самое болезненное – это видеть, когда она пропадает.

А Новочунка пропадает, из промышленных предприятий осталась одна железная дорога. Людям работать негде. И вроде руки есть у человека, голова, стремления, а приложить все это не к чему. От лица всей трудовой молодежи Новочунки хочу сказать, что не живем, а выживаем, каждый день не в радость, а в тягость. Разве это нормальная ситуация? А ведь она хроническая. Об этом прекрасно знают наши районные власти и поселковая власть тоже, как говорится, в курсе. Почему же допустили такое? Промышленность – есть основа жизнедеятельности человека. Нет промышленности, значит, мы лишены возможности воспроизводить материальные и духовные блага.

Считаю, назрел момент, когда народу нужно поменять свое самосознание, преодолеть скептицизм, недоверие к выборам, выйти всем и проголосовать 10 сентября за достойных людей – за членов КПРФ и их сторонников, только после этого начнутся перемены. КПРФ вот уже много лет выступает за достойную жизнь народа, имеет настоящую, научно обоснованную, грамотную программу по выходу из кризиса. Только доверие народа к КПРФ поднимет Россию с колен, - я убежден.

Столько лет разваливали Россию, и всеобщее счастье, конечно, не наступит сразу после 10 сентября. Достойную жизнь будем делать своими руками каждый день, и я лично спрошу с себя за это, прилагая все свои усилия, знания профессионализм, хозяйский подход. Думаю, это сделает каждый молодой человек, потому что так дальше жить нельзя!

«Вести КПРФ в Чунском районе», май 2017
партия, персоналии, общество

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########