Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Фракция КПРФ в Заксобрании. Работаем на благо земляков (Часть 2)

(Окончание. Начало в № 19 от 2 мая 2017 года).

В прошлом номере газеты «Приангарье» мы рассказали о деятельности депутатов Законодательного собрания Иркутской области, работающих во фракции КПРФ, И.А. Сумарокове и П.И. Сумарокове. Сегодня продолжаем рассказ о работе других депутатов-коммунистов.

Фракция КПРФ в Заксобрании. Работаем на благо земляков (Часть 2)


Его забота – сохранение природы и экологии


Депутат Законодательного собрания Р.Ф. Габов работает на постоянной основе в комитете по природопользованию, экологии и сельском хозяйстве.
Нынешней весной он принял участие в мероприятии, прошедшем на территории Гороховского участка Иркутского лесничества, на котором присутствовали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и заместитель министра – руководитель федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, а также представители правительства Иркутской области, общественных организаций, волонтеры.

Поддерживая планы администрации и думы Усольского районного муниципального образования по развитию территории, Р.Ф. Габов, И.А. Сумароков и П.И. Сумароков вели активную работу при обсуждении вопроса о перенесении административного центра Усольского района из г. Усолье-Сибирское в р.п. Белореченский. В течение полугода прошли все необходимые для данного вопроса процедуры и согласования, были оформлены соответствующие законы и документы. В ноябре 2016 года административный центр из города Усолье-Сибирское, который является самостоятельным муниципальным образованием, не входит в состав района и не является его частью, был официально и законно перенесён в рабочий посёлок Белореченский – традиционный центр проведения всех районных мероприятий.

19 февраля 2016 года Р.Ф. Габов принял участие в расширенном заседании общественного совета при Законодательном собрании Иркутской области на базе СХПК «Усольский свинокомплекс», а в конце декабря принял участие в круглом столе на тему «Основные направления развития агропромышленного комплекса Иркутской области в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года».
Депутат поздравили с началом учебного года педагогов г. Усолье-Сибирское и Усольского района на августовских педагогических конференциях, вручил подарки педагогам, достигших наиболее высоких результатов, также принял участие в юбилейных мероприятиях с вручением подарков, мебели, спортивного инвентаря в средние школы №№ 13, 15, 16 и 17, детский сад № 5, детско-юношескую спортивную школу № 1 г. Усолье-Сибирское, Дом детского творчества, лицей № 1, районный центр внешкольной работы.

Депутат от Усольского района и г. Усолье-Сибирское Р.Ф. Габов постоянно посещают «свои» муниципальные образования, отчитывается перед избирателями, ведёт приём граждан. По его словам, везде люди остро ставят вопросы, связанные с отсутствием работы. В депутатской деятельности он руководствуется единственным принципом – интересами своих избирателей.

Депутат деятельный, мобильный


О.Н. Носенко является председателем комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания, за ней закреплены город Иркутск, Шелехов; Иркутский, Шелеховский, Слюдянский и Ольхонский районы.

По прежнему, как и в прошлом году, уделяет большое внимание вопросам ЖКХ в Иркутской области. Присутствовала на парламентских слушаниях в Государственной думе ФС РФ по вопросам в сфере ЖКХ. В летний период объехала порядка 20 муниципальных образований Иркутской области, где было проведено множество встреч с жителями региона.

В течение года принимала участие в общественных слушаниях в посёлке Усть-Ордынский по вопросу некачественного жилья для детей-сирот, неоднократно выезжала в деревню Мельничную Падь Иркутского района, микрорайон Ерши г. Иркутска по вопросу незаконной застройки земель, участвовала в расширенных заседаниях ассоциации муниципальных образований Иркутской области, а в работе круглых столов «Социальное положение ветеранов боевых действий, проблемы и пути их решения», «О состоянии развития многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг на территории Иркутской области», «Содействие трудоустройству инвалидов и обеспечение доступности их профессионального образования в Иркутской области».

Депутат О.Н. Носенко принимала участие в работе Государственной думы ФС РФ. В апреле вместе совместно с группой депутатов Собрания и правительства Иркутской области посетила г. Усть-Кут.

В ноябре депутат фракции КПРФ О.Н. Носенко вместе с депутатами Законодательного собрания побывала с рабочим визитом в г. Черемхово и Черемховском районе, где они посетили несколько ремонтируемых школ, детский сад, нуждающийся в ремонте ФАП, дома, построенные для переселения жителей из ветхого аварийного жилья, ознакомились с ходом ремонтных работ, а также оценили эффективность использования бюджетных средств.

Живёт жизнью округа


Депутат Сергей Алексеевич Бренюк – человек в Ангарске известный, он все силы и многолетний опыт армейского командира направляет на решение вопросов своих избирателей. Продолжает успешно работать вместе со своими помощниками, а это 20 активистов КПРФ. Он разделил территорию Ангарска в 2015 году таким образом, чтобы практически каждый житель города мог обратиться к ним со своими проблемами и просьбами. Активисты готовят письма по обращениям граждан и держат с ними связь.

Сергею Алексеевич оказал помощь в издании двух томов воспоминаний «Дети войны. Дети Победы». В книге собраны очерки о судьбах более 150 человек, детство которых выпало на годы Великой Отечественной войны. Большинство их них сейчас проживает в Ангарске. Первый том был издан к 70-летию со дня Победы в 2015 году, второй том был представлен читателям в начале октября 2016 года.

На июньской сессии депутат Сергей Бренюк внёс инициативу о приостановлении действия регионального закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. На осенней сессии Законодательного собрания он внёс депутатский запрос на имя председателя правительства Иркутской области «О совершенствовании практики предоставления транспортных услуг населению». В основе запроса – просьба провести проверку достоверности сведений об объёмах льготных перевозок в Ангарском городском округе. В 2016 г. С.А. Бренюк баллотировался в депутаты Государственной думы ФС РФ. В рамках избирательной кампании он провёл множество встреч с жителями своего избирательного округа, на которых предлагал свою программу, а также конкретные решения наболевших вопросов регионального и местного уровня.

У Михаила Щапова – новый статус


Депутат М.В. Щапов являлся членом комитета по собственности и экономической политике и контрольной комиссии Законодательного собрания. За ним были закреплены Тайшетский, Чунский, Усть-Кутский, Усть-Илимский, Мамско-Чуйский, Бодайбинский, Казачинско-Ленский районы.

В 2016 году Михаил Щапов продолжил работу в комитете по собственности и экономической политике и комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области. Также была продолжена работа в составе президиума совета АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Иркутской области», действующего под эгидой Уполномоченного по правам предпринимателей.

В июне 2016 года М.В. Щапова избрали председателем совета директоров АО «Международный аэропорт Иркутск». Под его руководством совет проделал серьезную работу над инвестиционной концепцией стратегически важного для региона предприятия.

Как депутат Собрания, Михаил Щапов обратил внимание на лесопромышленный комплекс Иркутской области, особенно на работу в этой отрасли граждан КНР. По данной теме на 40-й сессии Собрания М.В.Щапов направил депутатский запрос в адрес правительства Иркутской области.

По рекомендации партийной конференции Иркутского регионального отделения КПРФ, был выдвинут съездом партии в качестве кандидата в депутаты Государственной думы ФС РФ седьмого созыва по Иркутскому одномандатному избирательному округу № 93 и победил на выборах.

С начала 2016 года до сложения полномочий депутата Законодательного собрания ввиду избрания 18 сентября 2016 года депутатом Государственной думы ФС РФ, велась активная работа с населением, которая затем была продолжена уже в новом статусе. В общественной приемной депутата проведено 8 личных приемов граждан, принято более 150 обращений. Кроме того, совершено более 20 поездок по территориям Иркутской области, входящим в округ №93, в ходе которых на совместных встречах с представителями муниципальных и региональных властей приняло участие до двух тысяч избирателей.
На протяжении 2016 года созданная М.В. Щаповым сельскохозяйственная компания «АгроБайкал» продолжает шефствовать над социальной сферой Мамонского и Максимовского муниципальных образований Иркутского района, спонсирует образовательные учреждения и спортивные организации. Кроме того, предприятие оказало финансовую помощь проекту «Иркутские кварталы» областного центра.

Юрий ДОНЦОВ, главный консультант по работе с фракцией КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области.

Источник: газета ОК КПРФ "Приангарье" №20 (812) от 10 мая 2017 года.
Носенко, Бренюк, Щапов, Сумароков Павел, Габов, законодательное собрание, депутаты

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########