Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
10 май 15:23В ПАРТИИ

Иркутские коммунисты приняли участие в праздничном шествии 9 мая

Около 150 коммунистов приняли участие в праздничном шествии 9 мая от танка «Иркутский комсомолец» к мемориалу «Вечный огонь». В мероприятии принял участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Шагая вместе с тысячами горожан, вдохновлённых торжественной атмосферой праздника и музыкой военного оркестра, члены КПРФ несли копии Знамени Победы, флаги, портреты генералиссимуса Иосифа Сталина и маршалов Великой Победы.

«Люди в этом шествии активно участвовали, прошли с настроением. Погода этому благоприятствовала. Жалко, что ветеранов с каждым годом всё меньше и меньше выходит, – рассказывает второй секретарь горкома КПРФ Геннадий Калиновский. – Хороший праздник, но всё равно остаётся осадок. Поздравляем с Победой, а с какой победой? Это же победа советского народа над фашистской Германией. Почему-то это мы замалчиваем. Нам надо поднимать на щит то, что советский народ спас мир от фашистской чумы».

У «Вечного огня» состоялся торжественный митинг, на котором с поздравительным словом к иркутянам выступили первые лица исполнительной и законодательной власти региона и города.

«Для нашего народа Великая Отечественная война стоила огромных усилий и жертв. И мы никогда не забудем тех, кто сложил головы в боях, кто дошел через огонь сражений до Берлина, кто четыре долгих года ковал Победу в тылу, – обратился к горожанам губернатор Сергей Левченко. – Мы – страна победителей. Мы – народ, который сломал хребет фашизму. Мы знаем и помним, какой ценой завоевано наше счастье, свобода, независимость. Слава Великой Победы не померкнет никогда. Память о бессмертном подвиге сохранится во всех веках в сердцах наших потомков. Дорогие ветераны, мы гордимся вами, хотим, чтобы наши дети и внуки были на вас хоть немного похожими. Мы постараемся, чтобы наша страна никогда никому не подчинялась».

Погибшим при защите Отечества у мемориала отдали почести. Коммунисты возложили цветы к Вечному огню и памятнику дважды Герою СССР А.П. Белобородову.


Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ

Иркутские коммунисты приняли участие в праздничном шествии 9 мая

Иркутские коммунисты приняли участие в праздничном шествии 9 мая

Иркутские коммунисты приняли участие в праздничном шествии 9 мая

Иркутские коммунисты приняли участие в праздничном шествии 9 мая

Иркутские коммунисты приняли участие в праздничном шествии 9 мая

Больше фотографий: https://vk.com/kprf_irk?z=album-3120430_244120264

P.S.
В честь 72-й годовщины Великой Победы и 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Иркутске прошёл городской конкурс социальных проектов патриотической направленности, организатором которого выступил Иркутский горком КПРФ. Ребята из разных школ делились своими проектами, которые они реализуют в своих образовательных организациях, рассказывали о методах и формах работы с ветеранами Великой Отечественной войны.

Некоторые проекты вызывали особенный интерес, в частности, проект «Путешествие по Советскому Иркутску» (школа 80), «Наследие Великого Октября» (школа 16), «Вам, ветераны войны» (школа 63) и другие. Ребята с ответственностью и гордостью подошли к презентации своих проектов, многие из которых будут реализовываться в нашем городе уже летом.
праздник, фото, общество, партия

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########