Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
18 мар 19:20В ПАРТИИ / Иркутск

Акция «Знамя нашей Победы» проходит в Иркутске

В иркутской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов иркутский горком КПРФ провел для учащихся акцию «Знамя нашей Победы».

Акция «Знамя нашей Победы» проходит в Иркутске

Руководитель проекта в Иркутске Надежда Мигуцкая поприветствовала школьников и напомнила о том, что в этом году 9 мая будет отмечаться 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Преподаватель истории иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства Юрий Раддац рассказал школьникам о подвигах иркутян и жителей области в Великой Отечественной войне, о вкладе рабочих Приангарья в дело Победы. Он сообщил, что в первые дни войны на фронт отправились более 200 тысяч жителей Приангарья, за станки встали женщины и подростки.

Учитель истории школы №2 Тамара Мыльникова рассказала о предпосылках, послуживших началом Великой Отечественной. Также перед учениками выступил учитель истории Олег Клычков, рассказавший о подвигах советского народа, о блокаде Ленинграда и значении Великой Победы для всего мира.

Председатель совета ветеранов Свердловского округа Иркутска, участник движения «Дети войны» Фёдор Кожарский выступил с речью перед участниками, рассказал о деятельности иркутских ветеранов и сообщил, что в Свердловском округе остались 168 участников Великой Отечественной войны, из них только 42 способны самостоятельно передвигаться, остальные – прикованы к постели. В завершение встречи он вручил копию Знамени Победы учителям школы № 2. Реликвия пополнит школьный музей истории.

Организаторов акции удивила хорошо поставленная деятельность коллектива школы №2 по патриотическому воспитанию. Во время боя метронома все дети самостоятельно встали на минуту молчания.

Напомним, проект «Знамя нашей Победы» стартовал в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Курирует его совет по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и школьников при иркутском городском отделении КПРФ.

В настоящее время акция проходит в других школах города. Она продлится вплоть до Дня Победы.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
дети, образование, общество, патриотизм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########