Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

К.К. Тайсаев провел встречу с ректором ИСИ И.Н. Сухолет и профессором ИСИ А.Р. Цомая в ГД РФ


29 марта 2024 г. секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Коммунисты Братска встретились с губернатором

Как уже сообщили областные СМИ, губернатор Сергей Левченко 3 марта с рабочим визитом побывал в «северной столице» Прибайкалья. Главная цель поездки – ознакомиться с состоянием переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Но не только это оказалось в поле зрения губернатора: он побывал в городской больнице № 5 и детской городской больнице № 1, в Братском доме-интернате для престарелых и инвалидов, на стройплощадке детского сада в жилом районе Порожский, принял участие в закладке памятной капсулы с посланием к потомкам 2042 года в честь начала строительства Братского филиала диагностического центра. Он также ознакомился с работой АО «Фармасинтез», ОАО «РУСАЛ-Братск», ПАО «Группа Илим».

Коммунисты Братска встретились с губернатором

Первое посещение главы региона – на строительную площадку пятиэтажных домов, что в 26 микрорайоне Центрального округа, в которые готовятся переселиться горожане из ветхого и аварийного жилья. Здесь будет строится 36 тыс. кв. м жилья. Заместитель мэра Николай Пастушков рассказал, что практически все необходимые стройматериалы поставляют братские предприятия, в частности, ООО «Братскжелезобетон».

- Я согласился с такой постановкой работы – говорил нам на встрече Сергей Георгиевич, – и выразил уверенность в том, что строителей нужно нагружать, чтобы сохранить объемы и трудовые коллективы на будущее. Но, к сожалению, нынче Братск не сможет выполнить намеченную программу по переселению братчан из ветхого и аварийного жилья до 1 сентября, потому как там предстоит построить ещё 90 тыс. кв. метров, а это невозможно, не хватит времени. Но я на встречах с руководителями города и строителями неоднократно подчёркивал: задача обеспечения людей новым комфортным жильём должна быть выполнена.

После плотного трудового дня, губернатор – первый секретарь Иркутского ОК КПРФ Сергей Левченко в 21.30 местного времени встретился с однопартийцами – активистами Братского местного отделения КПРФ, где рассказал обо всём увиденном в этот день в Братске.

Завёл разговор губернатор и о такой страшной проблеме города как экология, главными нарушителями которой являются БРАЗ и БЛПК.

- Весь последний год я веду жёсткую борьбу с хозяевами этих предприятий – сообщил на встрече Сергей Георгиевич. – И мы эту борьбу будем продолжать…

Во встрече губернатора с коммунистами Братского местного отделения КПРФ приняли участие секретари ОК КПРФ Евгений Рульков и Владимир Примачек, член бюро ОК КПРФ помощник губернатора Иркутской области Андрей Куперт, главный редактор газеты «Приангарье» ОК КПРФ Александр Глушков, секретари Братского городского отделения КПРФ Ольга Банникова и Степан Дубынин.

Александр ГЛУШКОВ
«Приангарье», № 10, 2017
Левченко, губернатор Иркутской области, партия

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########