Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
08 мар 18:55В ПАРТИИ

Поздравляем с праздником 8 Марта!

Уважаемые женщины Иркутской области! Сердечно поздравляем вас с наступающим Днем 8 Марта!

Поздравляем с праздником 8 Марта!

Решение о ежегодном праздновании Международного женского дня как дня солидарности женщин всего мира в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие было принято на II Международной конференции социалисток в Копенгагене в 1910 году. Впервые в России он был проведён в 1913 году в Петербурге.

В 1917 году трудящиеся Петербурга по призыву комитета большевиков отметили Международный женский день политическими митингами и демонстрациями, которые стали вехой в развитии массового революционного движения.

В СССР долгие годы Международный женский день проводился под знаком мобилизации женщин, освобождённых от социального гнёта и получивших равные права с мужчинами на активную деятельность во всех областях хозяйственной, общественной, политической и культурной жизни.

Советские женщины в этот день подводили итоги своего участия в социалистическом строительстве, выражали солидарность со всеми прогрессивными женщинами мира в борьбе за мир, демократию и социальный прогресс.

И сегодня, несмотря на то, что в России сменился политический строй, женщины России пользуются большим почётом и уважением в обществе. В этот день мы желаем нашим дорогим бабушкам, матерям, жёнам, дочерям здоровья, достатка в доме, любимой работы. В этот день мы приносим дань любви и благодарности женщине-матери!

Иркутский областной комитет Коммунистической партии Российской Федерации

+++
Дорогие наши женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта!

Во все времена женщина была и остается символом красоты и нежности, добра и жизненной мудрости, душевной щедрости и удивительного терпения. Благодаря заботе и вниманию наших мам, жен, бабушек, сестер незыблемыми остаются такие вечные ценности, как дом, семья, дети.

Вы – украшение иркутской земли, гордость и надежда области. Пусть начало весны принесет благополучие в ваши семьи, подарит радость и удачу, надежду на лучшее.

Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов во всех делах! Пусть в эти праздничные дни повседневные заботы уступят место весеннему настроению, комплиментам, цветам и улыбкам, теплым словам в ваш адрес!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей ПОНОМАРЁВ

+++
Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с приходом весны и замечательным весенним праздником Международным женским днем – 8 Марта!

В этот светлый день все мужчины с искренним уважением произносят слова благодарности и любви, дарят цветы вам – нашим дорогим и любимым бабушкам, матерям, сестрам, женам и дочерям.

Этот день – еще один повод выразить наше мужское восхищение вами. Еще один повод признаться в любви и сказать слова благодарности за то, что вы дарите миру жизнь, окружаете теплом и заботой, за вашу мудрость и терпение, за то, что вы всегда рядом - и в горе, и в радости, за то, что мы сильны, пока вы рядом.

Символично, что первый весенний праздник связан именно с женщинами: как весеннее солнце отогревает холодную землю после долгой зимы, так и вы теплом и светом души, лаской и заботой согреваете семейный очаг, смягчаете самые суровые мужские сердца.

Вы сумели реализовать себя в политике и бизнесе, науке и спорте, общественной жизни. А в здравоохранении, культуре, социальной и финансовой сферах, торговле занимаете ведущее положение. Особая признательность и низкий поклон нашим уважаемым женщинам-ветеранам, участницам войны и труженицам тыла, вдовам ветеранов – всем женщинам старшего поколения. Здоровья вам, семейного благополучия и свершения всех ваших желаний!

В.С. КАРУКОВЕЦ, председатель Усть-Кутского филиала Иркутской общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов
«Приангарье», № 10, 2017
праздник, поздравления, женское движение

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########