Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Иркутск: отчетные конференции состоялись в 4 районных отделениях КПРФ

В Коммунистической партии идет кампания по отчету руководящих органов перед коммунистами. В конце января – феврале отчетные конференции прошли в районных отделениях КПРФ г. Иркутска.

Иркутск: отчетные конференции состоялись в 4 районных отделениях КПРФ

Первым «отстрелялся» Ленинский район. 18 делегатов от 5 первичных отделений обсудили работу РК в 2016 году: сколько было проведено уличных акций, сколько раздали газет и листовок и как итог этой работы – какие результаты партия получила на выборах в Госдуму. По Ленинскому району эта цифра составляет 25,6% за партию и 19,7% за Сергея Бренюка, что стало лучшим показателем по 95-му одномандатному округу. Также на собрании отметили хорошую работу первичек «Пламя» (секретарь Вячеслав Головин) и «Спутник» (Александр Пипченко). За активную работу с пионерами наградили вожатого Игоря Константинова.

Октябрьский райком подводил итоги 14 февраля. На думских выборах он показал лучший результат среди 4 районных отделений Иркутска. По партийным спискам КПРФ набрала 32,9% голосов, а партия власти – несмотря на все ухищрения – лишь 30,2%. Одномандатник Михаил Щапов также обошел «единоросса» Канькова: 34,45% против 21,25%. Кстати, сам Михаил Викторович состоит именно в Октябрьском районном отделении КПРФ. Но выборами работа «октябрят» не ограничивается: в летний период в городке ИВАТУ традиционно проводятся детские праздники, а молодой учитель истории Юрий Раддац активно занимается воспитанием подрастающего поколения, в частности – провел 2 всероссийского уровня видеоконференции для школьников, на которых дети помимо прочего узнавали про подвиг «Молодой Гвардии» (настоящей, а не клоунов из молодежного крыла «ЕдРо»), про Павку Корчагина, героя бессмертной книги «Как закалялась сталь».

Правобережный райком отчитывался о работе спустя 2 дня. В числе приглашенных на конференцию были второй секретарь Иркутского горкома партии Геннадий Калиновский и второй секретарь областного комитета Евгений Рульков. Татьяна Горносталь, которая возглавляет Правобережный РК с октября 2015 г., подробно осветила все направления работы коммунистов районного отделения: выборы, протестная деятельность, информационно-пропагандистская работа и политическая учеба новых товарищей, вступающих в КПРФ. Татьяна Алексеевна возглавляет также и городское отделение женского Союза «Надежда России», и потому многие мероприятия и благотворительные акции райком проводил совместно с активистками этой организации. В числе примеров такой благотворительности – помощь детским домам и малообеспеченным семьям. Итоги выборов (если отбросить 6 участков в Приднестровье, на которых нарисовали 100% явку и почти 100% у «Единой России») показывают вполне сопоставимые результаты с «партией жуликов и воров» и лишний раз подтверждают: партия пользуется в этом районе серьезным влиянием. В числе необычных акций райкома отметили также и агитационный автопробег, в котором участвовали автомобили музея «ретро-автомототехники», организованного коммунистом Владимиром Астафьевым.

18 февраля серию конференций завершил Свердловский райком. Райком также ведет активную работу на улицах, выставляя многочисленные пикеты сразу в 4-5 точках, шефствует над 2 детскими домами, одним из значимых мероприятий 2016 года стал организованный по инициативе секретаря Светланы Друговой митинг в защиту Иркутского филиала РАН, который собрал в Академгородке не только коммунистов и сторонников партии, но и множество научных сотрудников. Свердловский РК во исполнение решения партии готовится принять активное участие в муниципальных выборах 2017 года в Марково и Смоленщине. Представители РК входят в руководящие органы объединения профсоюзов «Облсовпроф».

На всех конференциях вручали партийные билеты недавно принятым членам Компартии – всего по городу 12 человек (принято за последнее время больше членов, но многим вручили билеты ранее); награждали коммунистов за общественную активность, за хорошую работу в рамках выборной кампании… В числе награжденных медалью ЦК КПРФ «В честь 75-летия битвы под Москвой» - ветераны и участники Великой Отечественной.

Также конференции избрали по 10 делегатов на городскую отчетную конференцию и по 1 человеку на областную, которая состоится в апреле. По закону, избрание на областную конференцию проводилось тайным голосованием.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
партия, конференция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########