Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Женское движение Усть-Кута: команда работает и с желанием, и с терпением

Наше отделение работает с ноября 2013 года. В активе – 37 человек. В своей работе мы тесно сотрудничаем, прежде всего, с городским комитетом КПРФ, который возглавляет секретарь Л.И. Козырева.

Женское движение Усть-Кута: команда работает и с желанием, и с терпением

Также плотно работаем с районным отделением Всероссийской общественной организации воинов и инвалидов – участников боевых локальных действий под председательством В.С. Каруковца, с районным обществом ветеранов войны и труда, руководит которым В.К. Инешин, с районным обществом инвалидов – председатель В.А. Красноштанова, с районным отделением «Дети войны» – председатель Л.Я. Локшина.

В одной связке мы работаем и с первичными ветеранскими организациями города и района. Это, в частности, с руководителями ОРП, села Карпово, школы № 4, Холбос, села Подымахино, ЛенУРСа, микрорайона Лена, с творческим объединением «Тропою памяти», с волонтерским отрядом средней школы № 4, с городским историческим музеем, с библиотекой – филиалом № 1 центральной библиотечной системы, с городским Домом культуры «Речники», с краеведческим музеем Янтальской средней школы, с пионерской дружиной Подымахинской средней школы С.Ф. Гетьман, Т.Ф. Куляндиной, Л.Ф. Наумовой, Л.С. Оджиковской, А.В. Антипиным, В.М. Коркиной, В.С. Жмуровой, С.К. Пшенниковой, Н.В. Реуцкой, З.М. Тирской, А.М. Мавриной, Н.А. Антипиной, Л.Г. Пешкун, Л.Ф. Мантахаевой, Е.А. Евграновой.

Сама я являюсь секретарем ГК КПРФ, председателем общественной организации многодетных матерей «Родники», председателем первичной ветеранской организации средней школы № 9 – это тоже помогает в работе нашему отделению «Надежда России».

Благодаря тесному сотрудничеству с нашими общественными организациями, было проведена большая работа с различными категориями жителей нашего города и района: пенсионерами, ветеранами войны и труда, с «детьми войны», с учащимися школ, многодетными семьями, с детьми-инвалидами, с пионерами и краеведами, с одинокими людьми, с воинами-интернационалистами, с волонтерами...

Добрых дел поистине было сделано много. Мы проводили благотворительные ёлки для многодетных семей и детей-инвалидов. Волонтёры городского отряда «Чистое сердце» и волонтёры отряда «Стоп» из средней школы № 9 посетили 20 многодетных семей и вручили новогодние подарки.

В прошлом году на различных торжественных мероприятиях мы вручили памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Победы» и «Дети войны» более ста ветеранам. Вечера-встречи поколений мы проводили в культурно-досуговых центрах, в библиотеках, в средних школах города и района.

9 мая мы участвовали в праздничном шествии «Бессмертный полк», побывали на пионерском концерте и в краеведческом музее Янтальской средней школы 19 мая, в день пионерии.

1 июня в городе был большой праздник, посвящённый Дню защиты детей, на котором была представлена выставка творческих работ детей и родителей многодетных семей «Мир семьи – страна детства».

К началу учебного года мы провели акцию «Школьный портфель». Более 30 первоклассников получили школьные портфели с набором канцелярии от ГК КПРФ на общую сумму около 4000 тыс. рублей. Также подобные наборы были вручены первоклассникам посёлков Ния и Подымахино.

В течение всего 2016 года мы помогали детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию одеждой, книгами, игрушками, школьными принадлежностями. Проводя акции «Передай добро по кругу» мы тесно сотрудничали со СМИ: о своей работе публиковали материалы в газетах «Приангарье», «Ленские вести» и «Диалог». В материалах местной телерадиокомпании были неоднократно показаны видеосюжеты о нашей работе. Кроме этого, постоянно рассказываем в СМИ о молодых и многодетных семьях, о женщинах матерях, о проводимых мероприятиях, направленных на укрепление и защиту интересов семьи, материнства и детства.

Обо всем, что проводится активом местного отделения «Надежда России», мы рассказываем на страницах летописи, которую ведем с ноября 2013 года. Огромная работа проведена Усть-Кутским местным отделением женского движения «Надежда России» благодаря слаженной работе актива общества и непосредственно при помощи и финансовой поддержке Усть-Кутского местного отделения КПРФ.

Н.Н. ОЛЕЙНИКОВА, председатель Усть-Кутского местного отделения общероссийского движения «Всероссийский женский союз – Надежда России»
«Приангарье», № 6, 2017
общество, женское движение, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########