Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Т. Белоусова. В наступающий Новый год возьмем с собой лучшее!

В эти хлопотные быстротечные дни уходящего 2016 года мы пригласили в редакцию нашей газеты первого секретаря Чунского местного отделения КПРФ, главу администрации Лесогорского муниципального образования Татьяну Викторовну Белоусову.

Т. Белоусова. В наступающий Новый год возьмем с собой лучшее!

Как читатели заметили, этот руководитель с уважением относится к печатному слову, ценя его важность и полезность, поэтому она в продуктивном контакте, постоянно, в течение года работает с редакцией, охотно информирует читателей о текущей работе не только муниципального образования, которое возглавляет, но и Чунского местного отделения КПРФ. А сегодня Татьяна Викторовна у нас в качестве гостя, потому что миссия у нее не только деловая, а больше праздничная, приятная и радостная.

- Потому что впереди Новый год! - начала наш разговор Татьяна Викторовна, - а это, бесспорно, самый любимый праздник у взрослых и детей. И мне, конечно же, меньше всего хотелось бы задевать какие-то проблемы в праздник.

Корр: - Говорят, проблем нет у тех, кто не работает. И все-таки сегодня расскажите, Татьяна Викторовна, лучше о ваших успехах. Тем более, что их немало.

- И тем более их больше ценишь, потому что достигнуты они в условиях трудных и кризисных, какие диктовал уходящий год. Пришлось тяжело во всех отношениях. Администрация Лесогорского муниципального образования не была исключением и на себе остро ощущала политику федерального центра к регионам, отсутствие финансирования и всякой другой поддержки и помощи.

Но мы плотно работали с администрацией Иркутской области, лично с министрами, с Губернатором Сергеем Георгиевичем Левченко, туда в течение года были направлены наши чаяния, просьбы и надежды. И, к счастью, нам шли навстречу практически всегда, многое, из того, чего добилась администрация Лесогорска, сделано только благодаря областной администрации.

Корр: - В течение года, как читатели могли видеть, в газете «Вести КПРФ в Чунском районе» мы представляли подробную информацию о том, что делается в муниципальном образовании, какие проблемы решаются. Поэтому, Татьяна Викторовна, просто остановитесь сегодня на основных моментах достижений администрации Лесогорского МО за год.

- Конечно. И пусть первым будет благоустройство. Этим летом удалось асфальтировать самую большую площадь за последние годы – порядка 1 тысячи квадратных метров пешеходных дорожек и часть улицы Ленина – 240 погонных метров, а также были асфальтировали междомовые подъезды по ул. Шастина, 33а и 35а.

Приобретено по программе «Народная инициатива» оборудование для детских площадок. Всего сформировали 4 детские площадки. Но в наступающем году необходимо будет докупить еще оборудование, чтобы больше привлекать детей к играм на воздухе, около своих домов.

Остро стоял вопрос по закрытию районной лыжной секции, которая работала на базе нашего муниципального спортивного комплекса «Восход». Но допустить закрытия было нельзя, потому что в этом случае мастер спорта, тренер Светлана Викторовна Саух и более 70 ее воспитанников остались бы не у дел. Надо сказать, что на мою просьбу о помощи откликнулись все руководители предприятий лесопромышленного комплекса, профинансировали работы по оборудованию душевых помещений, по замене сантехники, по приведению спорткомплекса в соответствие с санитарно-техническими нормами. Мы всем миром одолели эту проблему. Значительную помощь оказала Оксана Ивановна Морозова, директор ООО «Сибхимпром», она взяла на себя финансирование заработной платы тренеру. Особое ей спасибо. Общими усилиями мы сохранили лыжную секцию, а тренажерный зал стал работать в новом режиме для детей и взрослых.

Здесь вообще нужно отметить, что в течение года аппарат администрации работал не в одиночку, так мы бы сделали намного меньше. В работе нам активно оказывал помощь большой отряд руководителей предприятий. И мне хочется назвать их имена и сказать огромное спасибо за понимание и неравнодушие: А.Н.Ивашкину (ООО «Ангаралес»), Н.И.Лемескину (ООО «Лесогорская ЛДК»), В.В.Конопко (ООО «Лесспецпром»), Х.Д. Жунаидову (ООО «Терек»), А.А.Лапунову (АО «Востсибтранс», филиал Ангарского ЛЗУ), С.Н.Паращенко (ООО «Чуналесстрой»), Н.Г.Костиневич (ООО «Кедр»), В. И. Кондаковой (ООО «Стимул») и индивидуальным предпринимателям Г.А.Раджабову, В.И.Пулбере, С.В.Бугай, Н.В.Фатыховой, Е.С.Щерба, Л.Н.Гуревич, З.И.Грищук, Н.Г.Щегловой и другим.

В течение года, как никогда ранее, в коммунальной инфраструктуре произошло большое количество аварий (порывы старых, изношенных водоводов). В связи с этим проводился большой объем ремонтных работ в летний период. И здесь особо хочется отметить руководителя ООО «Водоканал» Сергея Владимировича Зайцева и весь его коллектив, который оперативно, слаженно и профессионально реагировал на все проблемы и решал их в сжатые сроки.

В этом году, в ноябре, был открыт в Лесогорском отделении ЦРБ узкопрофильный психиатрический диспансер. Да, были по этому поводу споры, разногласия, как говорится, много копий сломано. Но в поселке появилось 64 женских рабочих места. А это, согласитесь, дорогого стоит.

Самый большой объем работ был выполнен в рамках областной Программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, в которую мы успешно вошли. Проведена замена межквартальных водоводов и приобретено две гидролизных установки на водоочистные сооружения Лесогорска для обеззараживания воды. А также по данной Программе были профинансированы работы по переводу ДК «Родник» с электрического отопления и подключению его к центральной котельной Лесогорска.

С ДК «Родник» вопрос особый, он ведь тоже трудно и непросто решался в течение года. Но, как говорят, хорошо все то, что хорошо заканчивается. Мы приняли «Родник» от районной администрации на свой местный бюджет. Это повлекло за собой значительные финансовые траты, которые не были предусмотрены в бюджете. И поэтому в течение года решался вопрос с министерством финансов по содержанию ДК и творческого коллектива. Буквально на прошлой неделе выход был найден, финансирование будет получено до конца декабря, а это значит, не пропали усилия администрации.

В результате коллектив ДК уже начал полноценную деятельность с 1 ноября, заработали все кружки и секции, которые функционировали до момента временной приостановки ДК. Сейчас творческая жизнь в поселке в самом разгаре. Конечно, это связано с проведением предстоящих новогодних праздников. И творческий коллектив «Родника», как всегда, возьмет на себя выполнение большей части культурной программы. Жители Лесогорского МО обязательно должны почувствовать праздник, получить самые наилучшие поздравления.

От души присоединяюсь ко всем поздравлениям и благодарю всех жителей за участие в самых разных вопросах жизнедеятельности, за активность и неравнодушие. И желаю всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, счастья и созидательного труда на благо своих семей, нашего муниципального образования, района и страны в наступающем Новом 2017 году!

Корр: - Спасибо, Татьяна Викторовна, и Вам здоровья, всяческих удач, вдохновенного, плодотворного труда! Ну и, конечно же, больше радостных и счастливых дней в новом году!

Интервью провела и записала Ольга МУХИНА
«Вести КПРФ в Чунском районе», декабрь 2016 г.
интервью, Белоусова, поздравления, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########