Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
29 дек 18:01В ПАРТИИ / ВАЖНО

Семинар-совещание секретарей КПРФ: итоги-2016 и планы на 2017-й

24 декабря состоялся семинар-совещание секретарей местных отделений КПРФ. К сожалению, не у всех представителей удаленных территорий получилось приехать, однако, несмотря на это, в актовом зале ФГУП «Урангео» собралось 66 человек: 18 первых секретарей, 12 председателей контрольных органов, 8 секретарей по организационно-партийной работе, 6 секретарей по идеологии, а также партийный актив и представители областного Комитета партии.

Семинар-совещание секретарей КПРФ: итоги-2016 и планы на 2017-й

Коммунисты подвели итоги уходящего года и обсудили планы на 2017-й. Совещание открыл и вел второй секретарь обкома Евгений Рульков. Евгений Адамович рассказал собравшимся, что в марте следующего года состоятся довыборы депутатов Законодательного собрания по округам № 3 (часть Ленинского района Иркутска) и № 11 (Балаганский и Усть-Удинский районы, части Братска, Братского и Нижнеилимского районов), а также несколько досрочных выборов на местах. А в сентябре придет время масштабной избирательной кампании в муниципалитетах.

Рульков подчеркнул, что губернатору Левченко очень трудно работать в условиях, когда большинство в Законодательном Собрании и на местах принадлежит «Единой России», и донес до участников семинара задачу, которую ставит обком: принимать активное участие в выборах и побеждать. Это абсолютно реально – есть уже целые районы области, где коммунисты взяли власть и на деле показывают, что умеют не только бороться, но и работать.

Евгений Адамович также обратил внимание товарищей, что кампания будет сложной, основная ответственность ляжет на партийные организации на местах, а также что необходимо идти на эти выборы, объединив вокруг партии все здоровые силы.

Далее выступали секретари и члены бюро обкома – каждый по совей сфере ответственности. Секретарь по организационно-партийной работе Владимир Примачек рассказал о ходе приема в партию: в 2016 году в Иркутской области под красные флаги встал 321 человек (даже немного больше, часть оформит документы уже в начале следующего года). Таким образом, установка ЦК о приеме каждый год не менее 10% от численности регионального отделения выполнена. В следующем году будет объявлен Юбилейный призыв, в честь 100-летия Октябрьской революции.

Секретарь ОК по идеологии Владимир Аксенов рассказал о подписке на партийные издания, о планах довести объем газеты «Приангарье» до 8 страниц, рекомендовал всем местным отделениям наладить у себя политическую учебу вновь вступающих в партию товарищей, а также закрепить за каждым коммунистом персональное поручение.

Секретарь Иркутского городского отделения, депутат Законодательного собрания Ольга Носенко вступила по работе ассоциации «Товарищ», которая объединяет депутатов и глав муниципальных образований всех уровней, избранных от КПРФ. КПРФ представлена в органах власти 26 из 42 районов области (62%), из порядка 4 тысяч депутатов местных и дум коммунисты занимают 6% кресел. Ольга Николаевна призвала партийные отделения на местах активнее использовать парламентскую трибуну (в том числе для работы со СМИ) теснее взаимодействовать с депутатами, а также с Советами избирателей Левченко.

Не менее важная задача – постоянно повышать профессионализм и компетентность депутатов-коммунистов.

Также необходимо как можно шире задействовать институт помощников депутата. Даже на общественных началах, без зарплаты, этот статус многое дает партийному активисту: возможность присутствовать на заседаниях и слушаниях, обращаться в официальные органы и т.д. Все это крайне полезно чтобы защищать права и интересы конкретных людей на местах.

Также Ольга Носенко вручила двум иркутянкам – Татьяне Горносталь (первый секретарь Правобережного райкома) и Татьяне Алексеевой (секретарь по идеологии Октябрьского РК) – дипломы, подтверждающие, что наши товарищи успешно освоили двухгодичный курс в Школе подготовки партийных кадров.

Сергей Бренюк, секретарь обкома по протестной работе, осветил основные задачи по противостоянию антинародному социально-экономическому курсу федеральной власти. Сергей Алексеевич уверен: одна из важнейших тем, вокруг которой должны строиться протестные кампании, – это угнетение наемных работников (т.е. абсолютного большинства населения) не только буржуазным государством, но и непосредственно крупным бизнесом.

Глава областного комсомола и секретарь обкома партии по работе с молодежью, Андрей Ахмадулин осветил основные направления работы комсомола в 2017 году. Председатель областной контрольно-ревизионной комиссии Василий Душутин выступил по теме партийного контроля.

После того как закончились выступления в рамках программы, все желающие получили доступ к «свободному микрофону»: своими планами и достижениями поделились председатель регионального отделения движения «Дети войны» Светлана Другова, представитель женского союза «Надежда России» Тамара Спиридонова.

А представитель города Шелехова Николай Федосеев коснулся актуальной темы – отравлений «боярышником». Не понаслышке зная условия работы Роспотребнадзора оратор аргументировано заявил: в трагедиях, подобных той, что произошла с «боярышником» в Иркутске, виновато в первую очередь руководство страны: в ходе реформ последних под предлогом «не надо кошмарить бизнес» надзорные органы лишили почти всех полномочий. «Проверка раз в три года и перед ней надо позвонить, предупредить. Какой тут контроль качества?!» - возмутился выступающий.

Подводя итоги семинара-совещания Евгений Рульков еще раз подчеркнул: на предстоящих выборах необходимо объединить всех патриотов Иркутской области и совместно помогать губернатору Левченко!

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
обком, Рульков, Носенко, Примачёк, партия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########