Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Состоялось общее собрание коммунистов Чунского района

Надо отметить, что явка была, пожалуй, одной из самых высоких за последние годы. Ведь на этом собрании состоялся большой прием новых членов в ряды КПРФ. Чунское районное отделение КПРФ прирастает новыми, энергичными, работоспособными силами – выполняется утвержденное обращение на VII областном Пленуме об объявлении призыва в ряды КПРФ в преддверии 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Состоялось общее собрание коммунистов Чунского района

Отчетом об итогах работы, проделанной за год после избрания, Губернатором Иркутской области Сергеем Георгиевичем Левченко, открыла повестку дня первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ Татьяна Викторовна Белоусова. Она отметила, что каждый из присутствующих на собрании должен вооружиться знаниями о работе Губернатора, располагать фактами, чтобы оперировать ими в работе с населением, часто получающим искаженную, неверную информацию. Отчет первого секретаря сопровождался показом слайдовой презентации.

***
На собрании выступила секретарь по организационно-партийной и кадровой работе Чунского местного отделения КПРФ, депутат Чунской районной думы Ольга Николаевна Высоцкая. Она отметила, что на XII Октябрьском совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ особое внимание было уделено не только анализу прошедшей избирательной кампании, но и задачам по обеспечению своевременной готовности к избирательным кампаниям 2017-2018 годов. Всем нам необходимо будет провести большую работу на предстоящих выборах по расширению представительства партии в органах местного самоуправления. Если муниципальные образования возглавят члены КПРФ, а также в районную и местные думы изберутся в большинстве члены КПРФ, мы таким образом усилим влияние КПРФ в политической и общественной сферах, сможем добиваться проведения линии партии в жизнь.

«Лидеры нашей парторганизации разработали анкету, - продолжила Ольга Николаевна, - которую хотим предложить населению. В ней несколько вопросов, ответив на которые, люди выскажут свое мнение в оценке действующей законодательной и исполнительной власти, а также общественных деятелей в нашем районе и в каждом муниципальном образовании. После анализа анкет, мы получим возможность выявить лидеров, инициативных людей, которым доверяет население, и будем рассматривать их участие в выборах. К проведению анкетирования будет привлечен каждый коммунист, это – партийное поручение для всех нас. Анкетирование нужно провести ответственно, внимательно, в сжатые сроки».

***
Приятную и почетную миссию выполнили на этом собрании лидеры чунских коммунистов – процедуру награждений и поощрений.

Во-первых, с юбилейной датой рождения, с 90-летием, все присутствующие аплодисментами поздравили старейшего члена КПРФ Надежду Николаевну Акимову, ей вручен Памятный знак «20 лет в КПРФ». В ответном слове Надежда Николаевна сказала:

- Желаю нашей партийной организации каждый год увеличиваться настолько, сколько мне лет. Хочу, чтобы вы были активными и достигли бы нашей цели в борьбе за социализм.

Во-вторых, собранию было сообщено о награждении на VII областном Пленуме, где Губернатор Иркутской области вручил почетные грамоты Чунскому местному отделению КПРФ и лично первому секретарю Татьяне Викторовне Белоусовой за лучшие показатели голосования за список кандидатов, выдвинутых от КПРФ, на выборах Государственной Думы ФС РФ, состоявшихся 18 сентября 2016 года и за активное участие в данной выборной кампании.

Затем Татьяна Викторовна Белоусова вручила партийные билеты ранее принятым в партию коммунистам и еще раз поздравила их с вступлением в ряды КПРФ – Людмилу Михайловну Ведикову и Веру Николаевну Зиновьеву.

Немного времени заняла процедура награждения самых активных коммунистов, проявивших свои лучшие качества в период прошедшей выборной кампании в Государственную Думу ФС РФ. Но за эти волнительные минуты, пожалуй, весь трудный месяц предвыборной агитации пролетел у них перед глазами, когда пришлось побывать в каждом, даже самом отдаленном уголке района, чтобы встретиться с избирателями и разъяснить им необходимость голосования и роль на выборах КПРФ. Коммунистам района удалось сделать это на высоком уровне, что впоследствии и подтвердили результаты голосования – Чунский район вышел в число лидеров по результатам голосования среди других районов Иркутской области. Итак, благодарностью Иркутского обкома КПРФ за активное участие в выборах награждены: Наталья Вячеславовна Жданова, Юрий Михайлович Петров, Ольга Владимировна Золоторинец, Кристина Александровна Волошенко, Анатолий Гаврилович Ухов. Благодарственные письма Чунского местного отделения КПРФ за предвыборную работу получили: Светлана Михайловна Старикова, Валентина Ивановна Фатьянова, Галина Петровна Лемещук, Вера Николаевна Зиновьева, Татьяна Николаевна Сизова, Ирина Анатольевна Лебедева, Ольга Петровна Амбросимова, Нина Федоровна Гладких, Виктория Владимировна Щербакова.

***
С особым волнением представили собранию секретари первичек своих вновь вступающих товарищей в ряды КПРФ. Они сообщили о том, кто давал рекомендации, а затем каждый из вновь вступающих рассказал свою автобиографию. Таким образом, собрание познакомилось с каждым, узнали, что некоторые уже по многу лет активно сотрудничают с КПРФ в числе сторонников партии, а многие только сейчас пришли к осознанию единственно верной в жизни линии КПРФ. В этот день в ряды КПРФ вступили: Валентина Ивановна Фатьянова, Галина Петровна Лемещук, Светлана Николаевна Истомина, Сергей Викторович Семенов, Наталья Евгеньевна Шабанова, Марина Викторовна Дубровина, Игорь Валерьевич Кадыров, Наталья Николаевна Тарасова, Татьяна Александровна Нифонтова, Александр Радченко, Сергей Михайлович Кузнецов.

Руководители Чунской районной партийной организации уверены, что вновь вступившие коммунисты приведут в КПРФ еще новых членов, боевитость и активность парторганизации будет только крепнуть.

Ольга МУХИНА

***
Воскресный день 6 ноября выдался солнечным. Коммунисты Чунского райкома собрались у здания райкома партии по улице 40 лет Победы, чтобы провести свой очередной праздничный автопробег, посвященный 99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.

Здесь все было, как всегда: флаги, шары, партийная символика, стройная колонна автомобилей и движение ее по улицам Чунского, Лесогорска и Октябрьского. Призыв автоколонны КПРФ «За советскую власть!» ежегодно находит отклик в сердцах земляков. Потому что народ, как ни пытаются затуманить ему сознание, не может не дорожить своей историей, не может забыть лучшее прошлое и не оставляет мечты о победе социалистических идеалов.

Идеалы социализма и сегодня живут и здравствуют в Китае, Вьетнаме, Кубе, Венесуэле, коммунистические партии ведут свою политическую деятельность в более чем 100 странах мира. Имена Ленина и Сталина, их заветы помнят и чтут миллионы людей. Они высказывают свою непоколебимую позицию в кругу друзей, на рабочих местах, в газетах, на телеканалах. Понятно, только не в тех газетах и не на тех телеканалах, где не дают им слово, где правят бал и торжествуют Иваны, не помнящие своего родства. К сожалению, россияне могли наблюдать эту печальную картину 7 ноября, когда основные СМИ страны не словом, не делом не упомянули о факте революционного праздника, напротив, всячески исказили и затерли его. Также поступили и в СМИ нашего района. Не к своей чести, стоит заметить.

***
В начале ноября состоялось заседание райкома Чунского местного отделения КПРФ. На нем отчиталась о своей поездке на VII Пленум Иркутского областного отделения КПРФ Первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ Татьяна Викторовна Белоусова.

Она ознакомила членов райкома с основными моментами Пленума, главным из которых был, естественно, отчет об итогах прошедших 18 сентября выборов депутатов Госдумы. И главное, о чем КПРФ сетует после выборов, - это по поводу оставления в силе антинародной внутренней политики. В целом по России прошедшая избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы завершилась для КПРФ резким снижением результатов. В Госдуме «Единая Россия» получила конституционное большинство и может без оглядки на оппозицию продолжать курс на дальнейшее свертывание социальных гарантий, что приведет к росту социально-классового раскола в России.

Вновь «Единая Россия» сыграла свою роль в негативном влиянии на выборы. Правящая партия внесла все необходимые изменения в избирательное законодательство, чтобы добиться желаемых результатов. Нарушения и злоупотребления на выборах и в этот раз стали неотъемлемой частью. В Иркутской области выборы были превращены в спецоперацию по снижению рейтинга Губернатора области С.Г. Левченко, возглавившего список компартии. Активно применялись черные политические технологии, административный ресурс представителями «Единой России» во многих муниципальных образованиях.

Однако, во многих районах Иркутской области КПРФ набрала высокие результаты на выборах, и Чунский район бал назван на пленуме в числе лучших. Для некоторых кандидатов от КПРФ выборы завершились победой. Так, в 93 одномандатном избирательном округе победил М.В. Щапов. В Тайшетском районе мэром избран также выдвиженец от КПРФ А.В Величко. В Ольхонском районе победил поддержанный коммунистами А.А. Тыхеев. На выборах главы г. Киренск успешно выступил Н.М. Черных, в Молодежном муниципальном образовании Иркутского района победил А.Г. Степанов, а в Прибрежном Братского района – Ю.Л. Мариньчев. На выборах депутатов дум муниципальных образований в Нижнеудинском районе коммунистам удалось провести в депутаты 80% от числа выдвинутых кандидатов, в Черемховском районе – 71,4 %, в Братском районе – 50 %.

Татьяна Викторовна Белоусова отметила, что областной Пленум поставил перед отделениями КПРФ на местах серьезные задачи. Одна из которых – сделать выводы с учетом недостатков, допущенных на выборах, и подготовиться к предстоящим выборам в 2017-2018 годах. В рамках подготовки уже сегодня развернуть работу по подбору и расстановке кандидатов в депутаты и главы муниципальных образований, организовать штабы, начать учебу кандидатов, осуществить планирование.

На заседании райкома Чунского отделения КПРФ обсудили первые моменты в предстоящей работе. Решили уже в течение ноября сформировать основной список кандидатов, кто будет баллотироваться на выборах в следующем году. А также на райкоме утвердили общественные должности: секретаря по организационно-пропагандистской работе (И.Э.Байков) и ответственных корреспондентов (Т.В.Белоусова, Н.И.Бирюкова, Н.Н.Акимова, О.Н.Высоцкая, И.Э.Байков).

Чунские коммунисты намерены ответственно подойти к выполнению решения VII областного Пленума по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. А также подготовиться к 49-й Отчетной Конференции Иркутского областного отделения КПРФ, которая пройдет в апреле 2017 года.

«Вести КПРФ в Чунском районе», ноябрь 2016
партия, политические акции

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########