Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Антон Романов: «Блага не сыплются с неба — чтобы их добиваться, нужны единомышленники»

Губернатору Иркутской области Сергею Левченко в принципе нужна поддержка. Потому что в Иркутской области борьба за власть с выборами главы региона не закончилась. Законодательное собрание у нас контролируется «Единой Россией», мэры муниципалитетов почти все контролируются «Единой Россией», так же, как и большинство СМИ. Финансово-промышленные группы возглавляют единороссы. Федеральное правительство давно слилось с партией власти. В Государственной думе подавляющее большинство депутатов — члены ЕР.

Антон Романов: «Блага не сыплются с неба — чтобы их добиваться, нужны единомышленники»

В такой обстановке губернатору-коммунисту проводить свою линию очень сложно. Все начинания встречают мощное противодействие — и по политическим мотивам, и потому, что многие инициативы Сергея Левченко затрагивают глубинные интересы финансово-промышленных групп, сформировавшиеся за предыдущие годы. В регионе сегодня сформировалась фронда, которая активно борется за свои частные, корпоративные интересы, которые ничего общего с интересами области, ее жителей не имеют.

Поэтому губернатору нужны соратники. И было бы хорошо, чтобы в их числе оказались депутаты Государственной думы РФ. Ведь сегодня большинство антинародных законов, вредных и враждебных для простых россиян, принимаются с мизерным перевесом: 12-13 голосов! Кворум для принятия решения составляет 225 голосов, а наиболее одиозные законопроекты принимаются при поддержке 237-238 депутатов. Наша главная задача сегодня — поменять эту арифметику. Изменить политическую расстановку в Госдуме, чтобы не пропускать самые опасные законы.

К тому же губернатор, конечно, может работать за двоих, но быть в двух местах он не может. Невозможно одновременно улаживать дела в Москве и на территории Иркутской области. И здесь поддержать Сергея Георгиевича должны опять депутаты Госдумы — работая на территориях, встречаясь с избирателями и доводя обратную связь до правительства области, помогая жителям решать их проблемы. Налаживая диалог с правительством в Москве, продвигая интересы области в профильных министерствах и комитетах, отстаивая позиции региона в переговорах с бизнес-структурами об инвестициях в Приангарье. Не секрет, что самый привлекательный инвестиционный климат с точки зрения бизнеса — это получить все практически даром. Минимизировать налоги, ограничить экологические требования, освободить от социальной нагрузки, закрывать глаза на технологические проблемы. Но в результате введения таких льгот мы получим финансовую пустыню в Иркутской области.

Чтобы жители почувствовали в своей жизни перемены к лучшему, мало просто проголосовать за губернатора на выборах — блага на область с неба не посыплются, их надо зарабатывать, а для этого надо поддерживать губернатора в начинаниях.

«Правда»
Романов

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########