Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
06 сен 21:25В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Антон Романов: «Как нам вернуть Россию простому народу?»

За время своей избирательной кампании Антон Романов объехал всю территорию 95-го избирательного округа. Провел более сотни встреч с жителями, в некоторых местах побывал не единожды. Эти поездки в интенсивном режиме кандидат в депутаты продолжает и сейчас. Антон Романов делится своими впечатлениями от встреч со своими избирателями.

Антон Романов: «Как нам вернуть Россию простому народу?»

- Что волнует людей на территориях? Главное – это работа и зарплата. Люди не могут прокормить себя своим трудом. Нет работы. А те, кто имеют хоть какую-то работу, считают копейки. Многие вынуждены жить на зарплату в 8-12 тысяч рублей. На одной из встреч ко мне подошла женщина и в отчаянии сказала: «У меня двое детей, я мать-одиночка с двумя высшими образованиями. Дайте мне любую работу: хоть кем, хоть уборщицей, только платите деньги! Мне нужно как-то поднимать своих детей!» То есть, ситуация– сложная и требующая срочных мер государственной поддержки. Людей сильно беспокоит отсутствие предприятий, рабочих мест, заработка и перспектив. Отсюда – отчаяние, неверие в будущее, потеря инициативы, пьянство, деградация социума. Вот это, на мой взгляд, – главный вопрос и главная проблема. В числе прочих острых проблем, о которых говорят избиратели – рост цен; ситуация в лесном комплексе (воровство и лесные пожары); падение доходов; капитальный ремонт; коррупция во власти; рост преступности; отсутствие индексации пенсий. Профессорско-преподавательский состав Иркутска тревожит перспектива слияния и ликвидации ВУЗов и, в целом, сокращение возможностей для получения высшего образования.

Люди также говорят и о международной обстановке: Россия втягивается в конфронтацию, нарастают внешние военные угрозы со стороны НАТО и бывших республик СССР. Надо сказать, что поначалу избиратели ведут себя на моих с ними встречах настороженно. Объясню, почему. Население разуверилось и в депутатском корпусе, и в обещаниях Правительства. Несмотря на правительственные декларации и заявления, что все будет хорошо, люди на местах не ощущают реальной поддержки.

Я называю нынешние правительственные обещания камланием. Вместо того, чтобы принимать реальные и срочные меры, они затевают чуть ли не шаманское камлание, абстрактно обещая, что через 2-3 года ситуация улучшится. Нона самом деле, никаких решений для этого не принимается.

Неудивительно, что народ апатичен и со скепсисом относится к выборам.

Со своей стороны, я предлагаю людям взглянуть на ситуацию шире. Я разъясняю свою гражданскую позицию, чтобы люди понимали, почему, к примеру, в этом дворе нет детской площадки, а в соседнем доме второй год течет крыша. Я хочу, чтобы избиратели понимали глубинные причины этих житейских неурядиц. Я говорю:

«Товарищи, у вас украли страну! Украли будущее ваших детей. Украли прошлое нашего народа. Мы должны вернуть себе свою страну! Посмотрите вокруг. Кому принадлежит то, что нам предлагают и рекламируют? Это – продукция иностранного производства. Ловкие коммерсанты забрали остатки наших производственных мощностей и передали их в иностранную юрисдикцию. Чем мы пользуемся? Мы пользуемся продукцией иностранного производства. Чтобы ее купить, надо что-то продать. И мы продаем не труд, а сырье (нефть, газ). Руководство страны мало делает для того, чтобы развивать внутреннюю экономику.

Конечно, можно залатать текущую кровлю. Но это не решит корневых проблем. Рыба гниет с головы. Поэтому нужно отправлять в отставку Правительство и менять власть.

«Друг народа»
Романов

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########