Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Москве прошла презентация книги "Геннадий Зюганов"


16 апреля в Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
26 авг 17:52В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Андрей Андреев: «Север Иркутской области — территория многих бед»

Про наш избирательный округ нечасто говорят хорошие слова. В отличие от развивающихся Иркутска и Ангарска, про север области — Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Киренск, Железногорск-Илимский, Бодайбо — можно услышать массу негатива. Регион, который кормит область — а именно здесь сосредоточены почти все крупные налогоплательщики Иркутской области, живет крайне бедно. Вот лишь некоторые проблемы, с которыми сталкиваются северяне.

Андрей Андреев: «Север Иркутской области — территория многих бед»

Бедность

Территория несметных богатств — самая бедная в области. Здесь самые высокие цены и самые низкие зарплаты. Если не повезло устроиться на работу к нефтяникам или алюминщикам, от бедности не спасет ничто. На севере практически все продукты завозные, качество их очень низкое. Высокие цены на билеты запирают северян в своих городах и поселках, не дают вывезти детей на море. Уровень жизни здесь ниже, чем на юге области, хотя должно быть все наоборот. Сеть аэропортов по северу области, практически заброшенных с советских времен, должна получить приоритет в развитии. На это необходимы средства из федерального бюджета — одна область не потянет их модернизацию.

Экология

Крупный олигархический бизнес травит Братск, а остальные территории испытывают целый букет экологических проблем — от низкого качества воды до постоянного отравления жителей продуктами горения от лесных пожаров. Благодатнейший край, где еще недавно можно было «воздух есть», превратился в зону экологической беды.

Отсутствие социальной сферы

Если спросить любого жителя севера области, то он простодушно скажет про социалку: «Да нет у нас врачей, а кое-где уже и учителей». Если в Братске и Усть-Илимске еще можно получить какое-то медицинское обслуживание, то в дальних территориях люди живут, не видя врачей годами. Местные больницы и ФАПы испытывают страшный кадровый голод. За любой медицинской помощью надо ехать в Братск.

Криминал

Где бедность и безработица — там и разгул криминала. Усиливают проблему и многочисленные колонии и тюрьмы, расположенные на севере области. Полиция борется с уже совершенными преступлениями, профилактикой же криминальной ситуации не занимается никто. А часть силовиков и вовсе крышует криминальный лесной или золотой бизнес.

Коммунальный террор

Местные чиновники и прикормленный ими бизнес оккупировали местные управляющие компании. Жалобы на высокие тарифы ЖКХ и низкое качество услуг я слышу на каждой своей встрече с избирателями. Схема зарабатывания везде одна — создать монополию и врубить цены. А окончательную точку ставит платеж за капремонт — необоснованно высокий для большинства жителей севера области.

У КПРФ есть четкая и взвешенная позиция по решению всех этих вопросов. Наша фракция в Государственной думе всегда и во всем ориентируется в первую очередь на интересы трудящихся. Отстаивать интересы народа перед лицом крупного капитала способна только КПРФ.

«Правда»
Андреев, Выборы-2016

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########