Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
21 авг 20:40В ПАРТИИ

Завершился сезон пионерского лагеря «Алые паруса»

Вот и закончился пионерский сезон в международном пионерском лагере «Алые паруса» Иркутского обкома КПРФ, который действовал нынче на базе техникума отраслевых технологий и сервиса в городе Байкальске вот уже 16-й сезон. Как мы уже сообщали, нынче здесь отдыхали, набирались сил лучшие из лучших пионеры из средних школ ряда городов и районов Прибайкалья, из Красноярского края и республики Бурятия. Несколько дней в лагере отдыхали пионеры их дружественного Вьетнама.

Завершился сезон пионерского лагеря «Алые паруса»

…И снова звучат традиционные слова на торжественной линейке, теперь уже посвящённой закрытию пионерского сезона: «Отряд, равняйсь, смирно! Товарищ председатель совета дружины …!» Рапорт принимает председатель совета дружины лагеря, она же – председатель совета Иркутской областной пионерской организации имени В.И. Ленина Екатерина Просвирнина. Затем звучит её рапорт начальнику пионерского лагеря Светлане Межуевой: «…На торжественную линейку, посвящённую закрытию сезона пионерского лагеря, дружина построена…»

Звучит поздравление с окончанием сезона первого секретаря Иркутского обкома КПРФ, губернатора Иркутской области С.Г. Левченко. Он говорит о том, что в обком партии традиционно приходят письма из школ области, откуда дети приезжали в лагерь. Учителя, воспитатели благодарят за то, что побывавшие в лагере дети стали более самостоятельными, более прилежными в учёбе.

Лучшие пионеры, отличившиеся за время нахождения в лагере, из рук губернатора получают грамоты. Они вручаются пионерам Вере Ежовой, Никите Калинину, Дмитрию Солодовникову, Анатолию Шавкунову, Вере Трифоновой, Лизе Шергиной и другим ребятам и девчатам.

А затем, по установившейся традиции, в актовом зале воспитатели, пионервожатые и пионеры всех отрядов дали концерт, в котором звучали русские народные, советские и патриотические песни. Много стихотворений и песен было посвящено историческим страницам Великой Победы.

Здесь же, в зале, по традиции была размещена экспозиция сувениров, сделанных детскими руками за время нахождения их в лагере.

Прекрасные работы выполнили пионеры Дарья Шестакова, Оксана Жучева, Полина Спиридонова, Полина Кириллова, Ксения Сергеева, Андрей Сулимин, Настя Кутенкова и другие ребята.

А затем, по установившейся традиции, в ближайшем лесу детей и гостей ждал пионерский костёр, право зажечь который получил С.Г. Левченко.

Вместе с первым секретарём ОК КПРФ, губернатором Иркутской области С.Г. Левченко в пионерский лагерь поздравить пионеров с окончанием сезона в этот день приехали генеральный консул КНР в г. Иркутске Сао Жунь Ци с супругой и сыновьями, депутаты Государственной Думы ФС-РФ Е.А. Рульков и А.В. Романов, секретарь обкома КПРФ В.П. Аксёнов, член бюро Иркутского ОК КПРФ, помощник губернатора Иркутской области А. В. Куперт, главный редактор газеты ОК КПРФ «Приангарье» А.Я. Глушков, заместитель председателя правительства Иркутской области В.Ф. Вобликова, заместитель мэра Слюдянского района М.В. Юфа, директор Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса М.Н. Каусов.

Александр ЯКОВЛЕВ
«Приангарье», № 36, 2016
дети, пионеры, Левченко

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########