Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Алексей Пономарёв продолжает серию встреч: Пивовариха, Малое Голоустное, госпиталь ветеранов в Иркутске

Мы продолжаем освещать ход встреч депутата Госдумы Алексея Пономарёва с жителями Иркутской области. 1 августа состоялись мероприятия в Пивоварихе, Малом Голоустном и в областном «Госпитале ветеранов». Встречи были построены по отработанной схеме: сначала Алексей Алексеевич рассказывал об основных этапах своей биографии, о важных законопроектах, внесенных КПРФ. Если бы «Единая Россия» и президент Путин не сопротивлялись принятию этих законов, их реализация позволила бы в 2 раза увеличить доходную часть бюджета и найти средства на то, чтобы серьезно улучшить жизнь наших граждан.

Алексей Пономарёв продолжает серию встреч: Пивовариха, Малое Голоустное, госпиталь ветеранов в Иркутске

– Правительство, которое стоит у руля – либералы, в большинстве своем не созидатели, а разрушители. Они обслуживают интересы капитала, а не людей, - подчеркивал Пономарёв.

Затем депутат отвечал на вопросы, а после окончания встречи перед собравшимися выступал народный артист России Василий Овсяников, неизменно срывая шквал аплодисментов и крики «Браво!»

Алексей Пономарёв продолжает серию встреч: Пивовариха, Малое Голоустное, госпиталь ветеранов в Иркутске

В госпитале ветеранов собралось порядка 100 человек, во встрече также приняли участие Ольга Носенко, первый секретарь Иркутского горкома КПРФ, №3 в региональном списке партии, и Антон Романов, кандидат в депутаты по Шелеховскому одномандатному округу, выдвинутый КПРФ. Василий Овсяников, помимо стандартной концертной программы, вместе с собравшимися ветеранами хором исполнил песню «Славное море, священный Байкал» и по запросу зала – «День Победы» (слушали стоя).

В Пивоварихе на встречу собралось порядка 35 человек. Было поднято два очень злободневных вопроса.

Директор ФГБНУ «Иркутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Николай Дмитриев рассказал об упорных попытках ГУП опытно-производственное хозяйство «Байкало-Сибирское» захватить имущество института. Обе организации относятся к Сибирскому отделению Российской академии сельскохозяйственных наук, однако как отметил Николай Николаевич, «Байкало-Сибирское» – формальная структура, созданная для рейдерства, а институт – градообразующее предприятие для Пивоварихи.

Борьба идет далеко не только в юридической плоскости, – рассказал Николай Дмитриев, – у института сгорело 4 объекта, 4 февраля неизвестные сожгли машину самого директора. Правоохранительные органы на обращения не реагируют. Николай Николаевич попросил Алексея Пономарёва помочь отстоять имущество. Тот обещал донести информацию до губернатора Левченко.

Второй вопрос касался детей войны. «Почему детей войны поставили перед выбором: или получать льготы как ветеран, инвалид или как представитель детей войны?». Как один из авторов федерального законопроекта «О детях войны», депутат Пономарев ответил, что закон, о котором шла речь в вопросе, – областной, принятый единороссовским большинством в Заксобрании. От предложений КПРФ они оставили одну пустую форму без содержания. На федеральном уровне «ЕдРо» не пошла даже и на это, систематически отклоняя законопроект коммунистов. Между тем изначально проект КПРФ содержит такие льготы, как бесплатный проезд, ежемесячная доплата к пенсии в 1000 р., внеочередная диспансеризация.

– Мы понимаем, что это немного, но такая льгота очень важна с моральной точки зрения, как признание заслуг поколения детей войны в поддержке фронта, в восстановлении страны, разрушенной гитлеровцами», – подчеркнул Алексей Алексеевич.

В Малом Голоустном Пономарев рассказал о грязных технологиях, которые использует партия власти, для обеспечения нужных результатов: голосование на дому, агитация работников социальных служб, подкуп.

– У нас во время выборов мэра Иркутского района за Фролова (действующий мэр – прим. авт.) покупали голоса, – подтвердили участники встречи.

Расставшись с Малым Голоустным, мы уже в сумерках возвращались в Иркутск. Т. Пономареву и Овсяникову предстояло отдохнуть, а на следующий день – новые встречи.

Пресс-служба ОК КПРФ
Госдума, общество, предложения, дети войны, Пономарёв

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########