Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Иркутский район. Депутат-коммунист Пономарев встретился с жителями посёлка Мамоны

Депутат Госдумы 6-го созыва и второй номер в партийном списке Иркутского отделения КПРФ Алексей Пономарёв проводит ряд встреч с жителями области.

Иркутский район. Депутат-коммунист Пономарев встретился с жителями посёлка Мамоны

31 июля Алексей Алексеевич посетил муниципальное образование Мамоны. Сначала депутату показали три из пяти населенных пунктов, входящих в муниципальное образование: собственно Мамоны, Западный и Малую Елань. Роль экскурсовода взял на себя Вадим Бураков – кандидат на должность главы Мамон, выдвинутый КПРФ. Пока ехали по населенным пунктам, Вадим Валерьевич периодически давал комментарии, из которых можно составить представление о том, какое большое количество проблем стоит перед жителями:

- Вот это Малая Елань. Освещение только на центральной улице. Участкового нет, фельдшерско-акушерского пункта нет. Скорая 4 часа сюда добирается. Школа без спортзала и только до 4 класса. Дальше ребятам приходится ходить в Мамоновскую СОШ. Школа с детским садом совмещена, у меня дочка сюда ходит.

- Вот водонапорная башня, но она не работает. Раньше в Малой Елани был водопровод, но теперь один колодец на всю деревню. Да один предприниматель скважины в рассрочку бурит. В самих Мамонах вода только в колонках. Причем вода по качеству техническая, а при действующей главе стала платной.

- Вот развалины теплицы. В советское время это тепличное хозяйство и город Иркутск обеспечивало, и на область работало.

- Да, Мамоны мощнейшая деревня была, - включается в разговор наш водитель.

После нерадостной экскурсии Алексей Алексеевич выступил перед людьми, которые собрались во Дворце культуры, расположенном в Новых Мамонах. Он немного рассказал об этапах своего жизненного пути: институт-армия-совхоз в Тамбовской области, где был сначала главным ветеринаром, а через три года стал директором. И далее – ряд ответственных руководящих постов на производстве, вплоть до секретаря Тамбовского обкома КПСС по сельскому хозяйству.

- И знаете, какое интересное совпадение? Когда я только пришел в совхоз, директором там был Мамонов Сергей Дмитриевич. А ваше село, мне сказали, названо по имени купца Мамонова. Вот я и думаю, не отсюда ли корни были у моего директора?..

Иркутский район. Депутат-коммунист Пономарев встретился с жителями посёлка Мамоны

В 90-м году Алексей Пономарёв на альтернативной основе был избран депутатом Верховного Совета РСФСР. Исполнял обязанности депутата до 1993, когда Ельцин приказал расстрелять парламент из танков. К слову, Алексей Алексеевич в эти сложные дни находился в Доме Советов. После переворота 1993 гола он избирается депутатом Государственной Думы, вступает во фракцию КПРФ.

- Я из партии никогда не выходил. Я четкий приверженец коммунистических идей, - говорит он.

Дальше Алексей Алексеевич рассказал о той работе, которую ведет в Госдуме он и его товарищи по фракции КПРФ.

В 2007 году на пике популярности президента Путина «Единая Россия» получила 315 мест в Думе, конституционное большинство. Я просто напомню, что хотя Путин и не вошел в эту партию, он возглавил ее на тех выборах.

Через 4 года, в 2011-м люди уже лучше понимали, что из себя представляет партия власти, они получили уже не 315, а 238 мест. Как они получили эти места? Приведу один пример: в 2013 году в Ивановской области из всех проголосовавших граждан 22,4% проголосовало на дому. А на дому – это значит почти 100% за «Единую Россию», там за каждым работником социальных служб закреплены конкретные дома.

Но как бы там ни было, у «Единой России» 238 депутатов. Это не конституционное, а простое большинство, но все равно очень много. Даже если три другие партии проголосуют за какой-нибудь закон, «Единая Россия» в одиночку может его отклонить. А свои законы «единороссы» могут также в одиночку принимать.

- Меня часто спрашивают: «Что же вы там, ничего не делаете?» А что в таких условиях сделаешь? За 4 года работы в последнем созыве мы внесли 173 законопроекта. Абсолютное большинство из них отклонили. Чтобы не быть голословным, не «вола разводить», я приведу несколько примеров. Сейчас вне зависимости от дохода все граждане платят подоходный налог 13%. Когда нам власти говорят, что 13% для всех – правильно и нормально, то неправда. Мы изучали международный опыт. Ни в одной стране такого нет. В США верхняя планка 39%, во Франции – 49%. Вы думаете, Депардье от большой любви к России гражданство принял? Он деньги свои любит!

Мы предлагали: россиян с доходом до 20 000 рублей в месяц – вообще освободить от подоходного налога; от 20 до 100 тысяч – оставить 13%, от 100 тысяч до 1 миллиона – 20%, а свыше миллиона в месяц - 40%. Это без увеличения нагрузки на большинство населения должно было дать в бюджет дополнительно 4,5 триллиона рублей в год.

И вот перед тем как вносить законопроект в Госдуму, мы подаем его в правительство для отзыва. Правительство дает отрицательный отзыв: «Мы не сможем собрать эти деньги». Накануне голосования по телевидению выступил Путин в том смысле, что нужно повременить и не принимать закон. «Единая Россия» единогласно вступила против. Закон не был принят.

Мы предлагали государственную монополию на торговлю алкогольной и табачной продукцией – это дало бы 3,5 триллиона в бюджет. Президент вроде соглашается, но отмашку не дает. МЫ предлагаем национализировать сырьевые ресурсы. Это еще 8 триллионов.

Итого по трем статьям 18 триллионов в год. Это позволит увеличить доходную часть бюджета в два раза! Но «Единая Россия» не дает эти законы принять. Зато когда мы вносим закон «О детях войны», на который нужно всего 140 миллиардов в год, нам дают отрицательное заключение и объясняют это тем, что денег в бюджете нет.

Мы поддерживаем отдельные правильные шаги нашей власти, но в целом все последние 20 лет страна идет совершенно губительным курсом! Поэтому, товарищи, как мы с вами голосуем, так потом и живем.

После Алексея Пономарева перед жителями Мамон выступил Вадим Бураков. Он также немного рассказал о себе: 1988 года рождения, родился и вырос в Иркутске. Перебрался в Малую Елань, где своими руками выстроил дом. Уже более 10 лет служит в пожарной охране, старший лейтенант МЧС. Женат, двое детей.

Свое краткое выступление он закончил так: «Уважаемые земляки, я не буду говорить, что иду на главу решать ваши проблемы. Я скажу: давайте вместе работать. Как говорил мой комбат, - нормальный мужик был – один палец легко сломать, а когда все пальцы в кулак сжаты – тогда все возможно. Вот давайте и будем таким единым кулаком с нашими общими проблемами разбираться».

После окончания встречи с депутатом, перед собравшимися выступил народный артист России Василий Овсяников. Со сцены ДК звучали посвященный детям войны романс «Утомленное Солнце» (популярный в предвоенные годы), посвященная женщинам «Королева красоты» и специально для присутствующей в зале Галины Аркадьевны – «Живет, живет в этом доме Галина». Вне запланированной программы Василий Петрович поздравил присутствовавшего в зале ветерана-подводника песней «Прощайте, скалистые горы!» Ведь встреча пришлась на День ВМФ.

Иркутский район. Депутат-коммунист Пономарев встретился с жителями посёлка Мамоны

Зал тепло воспринял народного артиста, хлопали не жалея ладоней, кричали «Браво!». Ребятня не стеснялась забираться на сцену. Расставались с жителями Мамон народный депутат Пономарёв и народный артист Овсянников, по-настоящему подружившись с жителями Мамон. И с твердым намерением обязательно встретиться еще!

Пресс-служба ОК КПРФ
Госдума, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########