Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (23.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Скрывать Мавзолей Ленина за фанерными щитами – недопустимо! Открытое ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Бюро обкома КПРФ выдвинуло кандидатов в депутаты Заксобрания, в главы Листвянского и Рудовского поселений

20 июля 2016 г. бюро Иркутского обкома КПРФ рассмотрело целый ряд важных вопросов. Председательствовал на собрании первый секретарь областного Комитета партии, губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Бюро обкома КПРФ выдвинуло кандидатов в депутаты Заксобрания, в главы Листвянского и Рудовского поселений

На заседании была выдвинута кандидатура на довыборы в Законодательное Собрание Иркутской области (по округу №2, на место освободившееся после того, как Александр Битаров возглавил Правительство региона). От КПРФ в областной парламент пойдет Дмитрий Дмитриев, адвокат, правозащитник, член КПРФ с 2011 года. Дмитрий Николаевич дважды баллотировался в Думу города Иркутска, однако скупка голосов, а то и прямая подделка протоколов приводила к тому, что на выборах побеждали его противники из числа «нужных людей».

Бюро обкома КПРФ выдвинуло кандидатов в депутаты Заксобрания, в главы Листвянского и Рудовского поселений

Дмитрий Дмитриев в качестве помощника депутата Заксобрания Ольги Носенко работал со многими, обратившимися к ней гражданами; вместе с Ольгой Николаевной вскрывал огромные объемы нелегального вывоза леса из Иркутской области. В случае избрания он намерен противостоять единороссам в Заксобрании на юридическом поле, усилить позиции Коммунистической партии в областном парламенте, а значит и ее возможности по отстаиванию прав жителей области.

На должность главы Листвянского муниципального образования был выдвинут Юрий Курин, который возглавляет Фонд Ножикова. Листвянка – один из самых туристически привлекательных населенных пунктов в области. Во время последнего визита премьер-министра РФ в Иркутскую область он и губернатор Левченко договорились о выделении для развития туристического потенциала Листвянки 7 миллиардов рублей, которые будут поступать в течение нескольких лет. Юрий Геннадьевич представил свое видение, как должен развиваться поселок, чтобы совместить наращивание туристической привлекательности с интересами местных жителей.

Бюро обкома КПРФ выдвинуло кандидатов в депутаты Заксобрания, в главы Листвянского и Рудовского поселений

«Местным там жить все хуже и хуже. Сегодня невозможно спокойно пройти по главной улице, того и гляди «крузёр» переедет, фактически не развивается социальная сфера».

При обсуждении кандидатуры Юрия Курина второй секретарь ОК КПРФ Евгений Рульков подчеркнул: «Юрий Геннадьевич сотрудничал с нами не только во время прошедшей кампании по выборам губернатора, он поддерживал Сергея Георгиевича и в 2001 году (когда Левченко боролся с действующим «прокремлевским» губернатором Говориным – прим. авт.)».

На должность главы Рудовского муниципального образования Жигаловского района выдвинули Андрея Воробьева, который работает водителем комендантской группы межмуниципального отдела МВД в Качуге. Андрей Николаевич родился в с. Рудовка, его там знают. Кандидатуру т. Воробьева предложило первичное партийное отделение областного подчинения Жигаловское.

В соответствии с требованиями избирательного законодательства, по всем трем кандидатурам осуществлялось тайное голосование. Когда счетная комиссия вскрыла урну, оказалось что все тринадцать присутствовавших на заседании членов бюро единогласно поддержали выдвижение. На заседании присутствовал представитель Избирательной комиссии.

Также на заседании обсудили различные вопросы, касающиеся внутрипартийной жизни, утвердили план подписки на газеты в 2017 году и приняли решение поощрить ряд активных и заслуженных товарищей партийными наградами. П.И. Ильин (член бюро Правобережного райкома КПРФ (Иркутск), секретарь первички «Возрождение»), Р.А. Дедюхина (секретарь по организационно-партийной работе Ленинского райкома (Иркутск)), В.В. Гаврикова (член районного райкома Слюдянского местного отделения) были награждены Орденом ЦК КПРФ « За заслуги перед партией». Т.В. Спиридонова (член областного Совета женского движения «Надежда России») и З.И. Давыденко (секретарь первичного отделения п. Жигалово) получат Почетные грамоты ЦК КПРФ.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Выборы-2016

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########