Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Иркутск. «Надежда России» организует праздники для детей

Дети – наше будущее, и мы, члены общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России», несем серьезную ответственность за здоровье и счастье подрастающего поколения. 1 июня 2016 г., в этот особый праздник – День защиты детей, председатель Иркутского городского совета ВЖС – «Надежда России» Татьяна Горносталь посетила с поздравлением и подарками подшефный детский дом № 2, находящийся в микрорайоне «Юбилейный».

Иркутск. «Надежда России» организует праздники для детей

Погода была замечательной, что позволило праздник провести на свежем воздухе. Дети от души веселились с группой артистов из Иркутского колледжа культуры, пели и танцевали. Затем председатель совета «Надежда России» от души поздравила детей с праздником и вручила подарки.

Подарки для детского праздника предоставил депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Михаил Викторович Щапов. Дети получили коробки с печеньем, пряниками, конфетами и шоколадом. А яблоки и апельсины преподнес сторонник КПРФ П.Л. Салацкий. Не осталось равнодушным и руководство магазина «ОАЗИС», которое подарило детям обувь, одежду, игрушки. В конце праздника все дети – а их более ста человек! – получили от нас еще и по шоколадке.

Празднование Дня защиты детей продолжилось 2-го июня. В помещении Городского комитета КПРФ собрались пионеры из Ленинского РК КПРФ, от Свердловского района присутствовали дети из малообеспеченных и многодетных семей, направленные к нам на праздник комиссией по делам несовершеннолетних. Также в празднике приняли участие дети и внуки наших коммунистов. В назначенное время, под пионерским знаменем с барабаном, мы колонной выдвинулись от горкома КПРФ к памятнику В.И. Ленину.

У памятника В.И. Ленину член нашего движения, заместитель председателя Областного комитета ООД ВЖС – «Надежда России» Светлана Аксенова рассказала детям о жизни и деятельности Владимира Ильича, после чего пионеры под барабанную дробь возложили цветы к памятнику. К сожалению, погодные условия помешали нашим планам, из-за ветра капитан речного трамвая отменил запланированную прогулку по р. Ангаре. Но мы заменили это мероприятие на посещение «Ретро-музея» истории времен СССР. Дети с большим удовольствием слушали экскурсовода, рассматривали марки мотоциклов, старинные вещи, домашнюю утварь, комнаты с интерьером наших дедов и прадедов.

После посещения музея дети возвратились в горком КПРФ, где для них были накрыты столы со сладостями и компотом. Дети рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки и просто от души отмечали свой праздник.

Особо хочется поблагодарить в этот день наших активисток женского движения, которые помогли организовать и провести детский праздник – Комаревскую Н.И., Мигуцкую Н.М., Аксенову С.С., Алексееву Т.М., Ротанину М.Г., Горносталь Т.А., Калмыкову Е.

На 8 июня совет «Надежды России» договорился прокатить детей по детской железной дороге. Организовать это мероприятие нам помогли сторонник КПРФ из Иркутского отделения полицейской ассоциации Толстобров Н.М. и заместитель начальника ВСЖД. 22 ребенка из Правобережного, Свердловского, Октябрьского и Ленинского районов с большим удовольствием прокатились по детской железной дороге.

После этого нас вместе с родителями детей пригласили в музейно-выставочный зал детской железной дороги. Познавательную экскурсию провела Рязанова Зинаида, рассказав об истории строительства железной дороги, дети смогли потрогать руками предметы, которыми пользовались при строительстве, а также узнали, что ДЖД начали строить 8 ноября 1939 г. и ей уже более 75 лет. В музее имеется уголок пионерской организации, в котором рядом с бюстом Ленина хранятся знамя, горн и барабан. В музее выставлены макеты, сделанные руками детей. Все остались очень довольны, родители благодарили организаторов праздника, а все дети получили сладости и счастливые возвращались домой!

Татьяна ГОРНОСТАЛЬ, председатель Иркутского городского Совета ООД ВЖС – «Надежда России», первый секретарь Правобережного РК КПРФ
общество, дети, женское движение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########