Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
19 май 16:40В ПАРТИИ

19 мая – день пионерии. Поздравление С.Г. Левченко

Уважаемые представители пионерских организаций Иркутской области! Уважаемые пионервожатые! Уважаемые земляки, детство которых прошло в пионерских отрядах Советского Союза! Всем нам хорошо помнятся строки гимна: «Взвейтесь кострами синие ночи, мы – пионеры, дети рабочих!» Именно эти куплеты мы распевали, сидя у костров, долгими летними вечерами. Пели свою любимую песню на пионерских слётах и на собраниях.

19 мая – день пионерии. Поздравление С.Г. Левченко

Любой из нас, проживший хоть часть сознательной жизни в Советском Союзе, прекрасно помнит День пионерии, который страна отмечала широко и празднично. Многие и сегодня с волнением вспоминают тот торжественный момент, когда на школьной линейке, перед строем, нам повязывали на шею красный галстук, принимая в пионеры.

Социальная иерархия: октябрёнок – пионер – комсомолец была направлена на создание у советских детей внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе.

А начиналось всё 19 мая 1922 года на второй Всероссийской конференции комсомола, когда было принято решение о повсеместном создании в стране пионерских отрядов. С тех далёких лет этот день отмечается как день рождения пионерии Страны Советов. Сегодня можно твёрдо говорить о том, что пионерская организация, начиная с первых дней создания, принесла огромную пользу, воспитав несколько поколений честных и порядочных людей. До 1991 года, года распада СССР, День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина был официальным праздником.

День пионерии – нужный и полезный праздник и мы, коммунисты, помним об этом. Мы гордимся тем, что в десятках средних школ Прибайкалья созданы и действуют пионерские отряды, гордимся, что каждое лето на берегу Байкала успешно работает пионерский лагерь Иркутского обкома КПРФ, в котором отдыхают и набираются сил дети из деревень, сёл и городов Иркутской области, соседней республики Бурятии.

Дорогие пионеры! Ваш призыв «Будь готов!» и отклик «Всегда готов!» вполне соответствуют сегодняшнему сложному времени. Вы – впереди и готовы преодолевать любые трудности и сложные преграды.

Счастья вам, здоровья, успехов в учёбе и труде!

С уважением,
Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, губернатор Иркутской области С.Г. ЛЕВЧЕНКО
праздник, поздравления, пионеры, Левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########